Ректор вуза в Перми заявил об отсутствии претензий к охране

У руководства вуза в Перми, где произошло массовое убийство, до случившегося не было претензий к работе частного охранного предприятия (ЧОП). Об этом заявил ректор образовательного учреждения Дмитрий Красильников.

Ректор вуза в Перми заявил об отсутствии претензий к охране
© Ura.Ru

«Претензий со стороны вуза [к ЧОП] не было. Что касается нынешней ситуации — мы услышим от Следственного комитета», — передает ТАСС заявление Красильникова. Он отметил, что договор с предприятием действует до конца января 2022 года.

При этом ректор добавил, что необходимо кардинально переработать систему безопасности после случившегося. По его словам, изменения необходимо внести в федеральное законодательство.

В Пермском государственном национальном исследовательском университете 20 сентября 18-летний Тимур Бекмансуров открыл стрельбу по людям. Погибли шесть человек, пострадали, по последним данным, 43. Стрелявшего нейтрализовали сотрудники ДПС, которые первыми прибыли на место ЧП. Бекмансуров был ранен, ему ампутировали ногу. Ранее также сообщалось, что первым погиб охранник, находившийся на КПП.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.