В Рособрнадзоре предупредили о последствиях полного отказа от ЕГЭ

Отказ от аттестации в формате Единого государственного экзамена может привести к снижению качества образования. Об этом заявили в пресс-службе Рособрнадзора.

В Рособрнадзоре предупредили о последствиях полного отказа от ЕГЭ
© Ura.Ru

«Полный отказ от ГИА в форме ЕГЭ считаем необоснованным в связи с тем, что это может привести к понижению качества образования, так как единые подходы и процедуры, организованные на федеральном уровне, мотивируют школьников к обучению», — передает сообщение РИА «Новости». В ведомстве отметили, что ЕГЭ подтвердил является эффективным механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы.

Ранее группа депутатов КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект, устанавливающий добровольный принцип сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В свою очередь в Госдуме объяснили, почему отмена ЕГЭ невозможна. В Рособрнадзоре заявили, что в течение трех лет будет проведена реформа моделей ЕГЭ, пишет агентство Nation News. При этом Зюганов считает, что ЕГЭ калечит психику детей, сообщает портал Pravda.Ru.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.