Как выбрать работу, которую можно совмещать с личной жизнью, материнством и саморазвитием?

Не секрет, что 21 век диктует нам свои правила. Часто жесткий ритм жизни, активный информационный поток, загруженный график ограничивают нас во многих других, не менее важных сферах жизни. Работа в Макдоналдс многому учит и иногда бросает вызов, но никогда не отнимает у человека личное время. Это касается и довольно уязвимой категории граждан – молодых мам с детьми, отважных женщин, которые пытаются угнаться за темпами жизни и успеть все.

Как выбрать работу, которую можно совмещать с личной жизнью, материнством и саморазвитием?
© Primpress

Когда-то, Анна Федорова была простой студенткой, в 18 лет она устроилась на работу в своем родном городе Саратове в Макдоналдс. И уже через несколько лет работы стала директором того предприятия, которое когда-то открывала в качестве рядового сотрудника.

«Управляя предприятием, я познакомилась со своим будущим супругом, он кстати тоже работал в Макдоналдс на тот момент. Через два года у нас родился сын, сейчас ему уже 8 лет. Я очень сильно переживала, когда забеременела, будучи директором ресторана. Стоял вопрос как совмещать такую должность и материнство…», – вспоминает Анна.

В Макдоналдс мамы могут совмещать работу с уходом за ребёнком, а студенты – с учёбой. Для каждого работника создаётся персональный график: можно выбрать наиболее удобные смены.

«К счастью, все обернулось прекрасно. Меня поддерживали и коллеги, и руководители. Всегда предлагали свою помощь. Давали и дополнительные выходные, и больничные. Мне было настолько спокойно и комфортно, что беременность протекала абсолютно легко», - говорит она.

Команда Макдоналдс - это не просто работники, а единомышленники: вместе отдыхают, встречаются, участвуют в волонтёрских кампаниях. Для каждой мамы это возможность не закрыться в себе и найти друзей, с которыми будет комфортно и на работе, и в свободное время.

«Наша семья всегда хотела путешествовать, открывать для себя новые города. Когда открылась заявка на набор сотрудников во Владивостоке, я сразу же позвонила мужу, подала заявку и через 2 месяца мы уже паковали чемоданы. И мы ни капельки об этом не пожалели!», – Анна переехала во Владивосток и успешно продолжает свою карьеру в новом филиале.

Макдоналдс дает возможность строить карьеру с прозрачными условиями для быстрого роста. Средний возраст директора предприятия – 26 лет. Но карьера не ограничивается только предприятием, многие переходят в центральный офис в Москве и даже возглавляют отдельные направления бизнеса, а кто-то, как героиня переезжает в другие города и начинает заниматься развитием бизнеса уже на новом месте.

А что еще?

Женщины, которые вынуждены выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком раньше, могут работать на условиях как полного, так и неполного рабочего дня. Формировать свой график в соответствии с потребностями малыша.

Все социальные гарантии и дополнительные предложения сохраняются и для молодых отцов, которые решили уйти в декретный отпуск.

У каждого работника есть возможность не только для профессионального, но и для личностного роста. Макдоналдс развивает в работниках лидерские качества, стрессоустойчивость, навыки в создании контента и множество софт-скиллов, которые помогают и в обычной жизни.

Предприятия Макдоналдс во Владивостоке всегда рады принять в свои ряды активных, креативных, желающих работать, зарабатывать и развиваться сотрудников. Молодые мамы, папы, студенты, у каждого есть возможность оказаться звеном огромной, дружной команды, которая окажется рядом, поддержит и поможет. Вы можете начать свой путь, как когда-то это сделала Анна, и в итоге управлять целым предприятием, открывать новые заведения, общаться с разными интересными людьми и реализовывать свои мечты.