В Самаре процент подключения социальных учреждений к теплу приблизился к 100%

"Все учреждения опеки запущены на 100%, школы — 99%, детские сады — 98,5%. На сегодняшний день идет точечная отработка по социальным учреждениям, и к выходным у нас уже не должно остаться школ и детских садов, которые бы не были подключены к теплу", — сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Объекты здравоохранения находятся на особом контроле, на данный момент процент подключения таких зданий достиг 95%, из них стационары с круглосуточным пребыванием людей — 99%.

В части внушительного жилого фонда — батареи потеплели уже в каждом втором доме (52,5%).

Ежедневно к теплоснабжению подключают порядка полутора тысяч зданий, и темпы ресурсоснабжающие организации только наращивают. Также подчеркнем важность работы не только теплоснабжающих компаний, но и управляющих — сами объединения должны приложить усилия и держать на контроле все процессы, необходимые для подачи тепла в дома.

Стоит отметить и то, что еще до официального старта работы "горячей линии" все вопросы горожан, связанные с обеспечением теплоснабжением, берутся в работу Департаментом городского хозяйства и экологии, а также в режиме онлайн передаются в администрации внутригородских районов для отработки на местах. В ближайшие дни "горячая линия" будет открыта. Все адреса остаются на контроле до полного исполнения задач.