В поликлинике Заводского района врач не назначил лечение больному ребенку

В городской детской поликлинике №8 врач возмутился пришедшему на прием ребенку с хрипами в легких. Об этом сегодня, 23 сентября, рассказал подписчик группы «Заводской Online Саратов» ВКонтакте Дмитрий Дмитриев.

В поликлинике Заводского района врач не назначил лечение больному ребенку
© Свободные новости

«Ребёнок пошёл в эту поликлинику, врач послушал и сказал, что у тебя хрипы в лёгких, зачем сюда вообще больной пришёл, так же на ЭКГ. Лечение не назначили. Люди, вы вообще о чем говорите. Человек пришёл больной в больницу, чтобы его вылечить помогли, а тут такое отношение к детям, таких надо гнать, и лишать зарплаты», - написал он.

В комментариях некоторых пользователей сети ситуация возмутила, а кто-то посоветовал разобраться в ней.

«Вообще даже с большим ребёнком нужно ходить родителям. Ребёнок может не так понять, не так вам рассказать, что произошло, и уж точно сам не станет разбираться там, где сможет разобраться родитель!» – прокомментировала сообщение подписчица сообщества Надюшка Семенова.

«Все дело в том, что к счастью, пока, все эти частные случаи не привели к трагедии. Поэтому и отношение такое, ну врачей не хватает, ну медикаментов нужных нет. Однако очевидно, что все эти «мелочи» ведут как раз к тому, что эпидемия не уходит, а нарастает с новой силой», - отметила пользователь Снежана Романова.