В театре «Галёрка» к открытию сезона готовят новый спектакль.

- Мы приглашаем в театр на открытие очередного театрального сезона, - говорит Витько. - Сезон мы открываем премьерой спектакля «Доспех» (12+). Я не буду пересказывать его сюжет, чтобы не предварять ваши впечатления. Но скажу одно: жанр обозначен как стальная фьяба. Фьяба в переводе с итальянского означает мистическая сказка для взрослых, основанная на реальных событиях. Приходите и вы увидите историю полную приключений, элементов мистики, любви и юмора.

В театре «Галёрка» к открытию сезона готовят новый спектакль.
© Новый Омск

Как пояснили в пресс-службе театра, действие пьесы, написанной в 2019 году, происходит в 1994 году во время вывода группы советских войск с территории только что объединенной Германии. Место действия — Эрфурт и Калуга. История отношений майора Андрея Васнецова (Дмитрий Цепкин), «офицера для особых поручений» при штабе группы советских войск в Германии и Марты (Екатерина Латыпова) внебрачной дочери механика-водителя танка танковой колонны «Димитрий Донской».

Сейчас подготовка к постановке по пьесе омского автора Валерия Мамонтова в самом разгаре – артисты учат роли, активно репетируют, костюмеры создают костюмы по утверждённым эскизам.

В спектакле заняты Оксана Богданова, Сергей Дряхлов, Сергей Климов, Сергей Кривцов, Павел Кондрашин, Екатерина Латыпова, Татьяна Майорова, Владимир Приезжев, Дмитрий Цепкин.

Стоит отметить, что билеты на спектакль «Доспех» доступны к покупке по Пушкинской карте. Премьера состоится 8, 9, 10, 24 октября.