В Тюмени мужчина пытался увести из гимназии двух девочек. «Предложил выйти за шоколадку»

В Тюмени задержан мужчина, который пытался увести двух учениц с территории гимназии №49. Во время инцидента дети гуляли на территории школы.

В Тюмени мужчина пытался увести из гимназии двух девочек. «Предложил выйти за шоколадку»
© Ura.Ru

«Дети гуляли после уроков на территории учебного заведения. Было что-то вроде продленки. Подозреваемый стоял за забором и наблюдал за учениками. А потом он обратился к девочке, игравшей рядом с забором. Предложил выйти за калитку за шоколадку. Ребенок не послушался и побежал к учителю», — сообщает 72.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных структурах.

По данным издания, мужчина не успел совершить в отношении детей противоправных действий. Силовиками в отношении тюменца проводится проверка. Получить оперативный комментарий регионального управления Следственного комитета URA.RU не удалось. Туда был направлен письменный запрос. Ответ на него ожидается.

Ранее агентство писало о том, что в конце июня в тюменском микрорайоне Лесобаза пропала 9-летняя девочка. Ее поиском занимались силовики и многочисленные волонтеры. Тело ребенка было найдено на берегу одного из водоемов 19 августа. Спустя несколько дней, 25 августа, задержали предполагаемого убийцу девочки. Им оказался 40-летний уроженец Сургута Виталий Бережной. Он дал признательные показания и был арестован судом.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.