«Необходима как воздух». На фоне пандемии сдачу саратовской инфекционной больницы перенесли на ноябрь

Губернатор Валерий Радаев провел расширенное совещание, посвященное строительству инфекционного центра в Саратове. Короткое видео с мероприятия глава региона вчера, 24 сентября, опубликовал на своей странице в Instagram.

«Необходима как воздух». На фоне пандемии сдачу саратовской инфекционной больницы перенесли на ноябрь
© Свободные новости

Ранее председатель Госдумы прошлого созыва Вячеслав Володин, обещал что вводить инфекционный центр в Саратовебудут поэтапнос августа до 20 сентября.

На совещании Радаев подчеркнул, что в условиях резкого ростазаболеваемости COVID-19 в регионе инфекционная больница «необходима как воздух», но сдача объекта откладывается на значительный срок.

«В сентябре, пятого числа мы с вами проводили такое же расширенное совещание, - обратился к подчиненным и представителям компаний-подрядчиков губернатор. - И обменяемся, почему те обязательства, которые брали на себя, не исполнены на сегодняшний день и что остается для того, чтобы завершить и строители ушли отсюда 1 ноября, под ключ отдав больницу врачам».

Как следует из поста Радаева, до сих пор в центре ведется монтаж оборудования и сборка мебели.

Ситуацию со сдвигом сроков сдачи инфекционного центра в своем инстаграме прокомментировал и министр здравоохранения региона Олег Ксотин. «Работали со строителями над ускорением ввода новой больницы, есть ещё вопросы и они решаемы, врачам и населению как никогда нужны корпуса этой стройки», - написал он.