С кем сейчас живет внучка Владимира Конкина, потерявшая маму

Владимир Конкин в прошлом году потерял свою дочь Софию в результате странных обстоятельств. Женщина скончалась в одном из московских фитнес-клубов. Обстоятельства ее смерти все еще выясняются, а обвинения выдвинуты в адрес владелицы спортивного заведения.

С кем сейчас живет внучка Владимира Конкина, потерявшая маму
© Клео.Ру

Владимир Алексеевич тяжело переживал потерю любимой наследницы. Но еще тяжелее пришлось его внучке, 12-летней Алисе. Девочка осталась без матери, а заботиться о ней стала дальняя родственница. Сам актер не может уделять Алисе внимание. 70-летний Конкин перенес коронавирусную инфекцию, но проблемы со здоровьем не прошли. Именно из-за плохого самочувствия Владимир Алексеевич отдал внучку на воспитание своей племяннице.

Семья актера считает, что он поступил правильно. Алиса переехала в Санкт-Петербург. По мнению психологов, смена обстановки помогла девочке справиться с грустными мыслями. Владимир Лобарев, друг Конкина, рассказывает, что 12-летняя школьница увлекается рисованием. Алиса скучает по дедушке, но возвращаться в Россию не хочет.

Как рассказывает Лобарев, с опекуншей у сложились Алисы теплые отношения. К родственнице внучка Конкина обращается по имени. Племянницу актера зовут Яна, ей 50 лет. У женщины нет своих детей, потому она с радостью согласилась заботиться об Алисе.

«Алиса для нее сейчас самое главное в жизни. Видно, что в нее всю душу вкладывают. И результаты у девочки за этот год отличные. В новой школе, а она у нее одна из лучших в Питере, одни «пятерки» и «четверки», успевает заниматься рисованием, танцами», – рассказывает Лобарев «КП».

Конечно, Алиса скучает по маме, но девочка уже прошла через критический период и смирилась с тем, что не увидит близкого человека. Да и знаменитый дед внучку без внимания не оставляет. Владимир Алексеевич часто навещает Алису, но о трагедии с ней не говорит.