«На их совести сотни летальных исходов». В Минздраве сделали новое заявление о вакцинации от COVID-19

В министерстве здравоохранения России сделали новое заявление о необходимости изменения порядка проведения профилактических прививок от корнавирусной инфекции, сообщает KONKURENT.RU.

«На их совести сотни летальных исходов». В Минздраве сделали новое заявление о вакцинации от COVID-19
© Konkurent.ru

Как рассказал главный внештатный педиатр Минздрава России Александр Баранов, сегодня ситуация складывается таким образом, что «от добровольной вакцинопрофилактики надо отказываться».

Медик предложил обратить внимание на распространение COVID-19 не только среди взрослого населения России, но и среди детей страны.

«На мой взгляд, та эпидемия коронавирусной инфекции, которая сегодня очень и очень серьёзно вредит здоровью нашего населения, в том числе и детей, наверное, стоит подумать и вводить обязательную вакцинопрофилактику против коронавирусной инфекции и в том числе против коронавирусной инфекции у детей», - пояснил педиатр.

Кроме того, он отметил, что на данный момент в России среди родителей пользуются популярностью идеи антипрививочников, которые уже привели к печальным последствиям.

«На их совести сотни болезней детских и летальных исходов», - пояснил педиатр.

Напомним, что на данный момент вакцинация от коронавируса является добровольной. При этом в ряде регионов были определены профессиональные группы граждан, которым из-за их обязанностей нужно получить вакцину от COVID-19.

При этом во всех регионах страны проходит компания по массовой вакцинации взрослого населения от коронавирсной инфекции. Приморский край в данном вопросе не стал исключением. Жители региона могут получить прививку от опасного вируса как в медицинских учреждениях края, так и в мобильных пунктах вакцинации.