Строительство второго детского сада в составе ЖК «Лучи» в Солнцево завершат в первой половине 2023 года

В первой половине 2023 года завершится строительство второго детского сада в составе жилого комплекса «Лучи» в Солнцево, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Новый детсад станет 10 корпусом в составе ЖК «Лучи». Его общая площадь составит около 3,5 тыс. кв. м. Сейчас на площадке идут подготовительные работы к строительству. <…> Строительство детского сада планируется завершить в первой половине 2023 года», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Сергея Левкина.

Уточняется, что детский сад сможет принять до 250 воспитанников, которые займут три первых этажа здания. Также в здании будет технический подземный этаж.

По словам Левкина, сейчас завершается строительство первого, встроенно-пристроенного детского сада на 150 мест в жилом доме (корп. 7) и школы на 825 мест (корп. 11). Их ввод в эксплуатацию ожидается до конца текущего года.

Руководитель департамента добавил, что в состав ЖК «Лучи» входит девять жилых многосекционных корпусов. Высота зданий варьируется от семи до 23 этажей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин, поздравляя работников детских садов с их профессиональным праздником, отметил, что по сравнению с 2010 годом количество воспитанников дошкольных учреждений выросло в 1,5 раза.