Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 октября?

Рисуем и познаём

Чем заняться в Благовещенске 2 и 3 октября?
© 2x2.su

Попытав удачу в поиске жилья, самое время окунуться в творчество. И тут вам поможет мастер-класс «Цветущее настроение» (12+). На нём можно не только научиться рисовать, но и узнать много интересного и полезного.

Участников мастер-класса ознакомят с творчеством известных художников-пейзажистов. А затем посетители будут учиться технике пастель и выполнять работу - пейзаж цветущего поля лаванды.

Занятие сформирует понятие о пейзаже, познакомит с его видами, а также научит последовательности в работе над созданием картины и использованию свойства линейной и воздушной перспективы.

Желающим понадобятся лишь разноцветные мелки пастели, ватные палочки, стирательная резинка и специальная бумага. Всё это пригодится для создания пейзажа цветущего поля лаванды.

Мастер-класс «Цветущее настроение» (12+) проходит в выставочном зале Благовещенска по адресу: ул. 50 лет Октября, 2/2. Посетить занятие можно до 30 октября. Билеты от 300 рублей.

Стихи и песни

В Благовещенске пройдёт музыкально-поэтический вечер «О верю, верю, счастье есть!» (0+), посвященный творчеству Сергея Есенина.

Любители творчества русского поэта услышат популярные песни «Клён ты мой опавший», «Отговорила роща золотая», «Над окошком месяц», «Сыпь, тальянка» и другие в исполнении Валентины Щебеньковой.

Кстати, Сергей Есенин родился 3 октября (по старому стилю 21 сентября). Это ли не повод посетить поэтический вечер в его честь?

В программе «О верю, верю, счастье есть!» также примут участие Сергей Яковлев и Сергей Феоктистов.

Насладиться творчеством Сергея Есенина благовещенцы смогут 3 октября в 16:00. Музыкально-поэтический вечер пройдёт в Амурском областном краеведческом музее. Записаться на мероприятие можно по телефону: 77-34-14.

Успей на фотовыставку!

В конце недели завершает работу фотовыставка «Амур ФOTO-2021» (6+). Поспеши всё посмотреть!

Выставка Всероссийского фотоконкурса «Амур ФOTO-2021» посвящена известному амурскому фотокорреспонденту Владимиру Стеганцеву. На ней представлены 90 лучших фоторабот в номинациях «Мой космос», «Наука и технологии», «Расширяя границы», «Репортаж», «Чарующие тайны народных традиций».

В конкурсе приняли участие более 90 фотографов в возрасте от 13 до 82 лет. И среди них есть любители, профессионалы и даже творческие объединения.

В выставке участвовали люди со всей России и не только. Так, есть участники из Амурской, Архангельской, Астраханской, Брянской, Нижегородской, Новосибирской, Свердловской и Челябинской областей, Еврейской автономной области, республик Адыгея и Башкортостан, Хабаровского и Приморского краёв, Москвы и Санкт-Петербурга. В фотоконкурсе даже представлены работы участницы из Японии!

Посмотреть фотоработы можно до 2 октября. Фотовыставка проходит в выставочном зале по адресу: ул. 50 лет Октября, 2/2. Билеты от 100 рублей.

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Рисуем мишку

Не только взрослым довольствоваться занятиями по рисованию. Для юных благовещенцев на этих выходных пройдёт мастер-класс по правополушарному рисованию «Мишка с мёдом» (6+).

Организаторы заявляют, что никаких особых художественных навыков от участников не требуется. На уроке будут использоваться лёгкие, понятные каждому техники. При этом отличный результат ждёт каждого, даже тех, кто никогда ранее не рисовал.

Такие занятия развивают детскую креативность. При помощи техник рисования дети учатся выходить за границы привычного мышления. Для урока предоставляются все необходимые материалы. Дети младше восьми лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Мастер-класс пройдёт 3 октября в 10:00 в Амурской областной детской библиотеке. Стоимость занятия 500 рублей, продолжительность - один час.

* В Амурской областной библиотеке напомнили, что при посещении необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.

Лепим из глины

Порисовали - время лепить! Творческая мастерская «Полимерия» подготовила мастер класс по изготовлению брелока из глины «Кот-рыболов» (6+) .

На уроке дети научится лепить из полимерной глины и сделают самостоятельно брелок в форме кота. Занятия с полимерной глиной развивают моторику рук, воображение, усидчивость. Готовое изделие очень похоже на пластик, очень прочное, хорошо держит форму и цвет. Все материалы и инструменты для творчества предоставят в мастерской. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями.

Мастер-класс пройдёт в творческой мастерской, расположенной по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 1. Продолжительность занятия полтора часа. Стоимость - 400 рублей. Справки и запись по телефону 8-914-563-36-69.

Чудеса для детей

На этих выходных пройдёт мастер-класс для маленьких исследователей «Щёлочи» (6+). Ребята смогут почувствовать себя настоящими учёными.

Юные химики разберутся, чем же опасна щёлочь и почему при этом она так полезна. А благодаря этим знаниям они узнают, как устранить засор в раковине, надуть воздушный шарик так же, как надували аэростаты в XVIII веке. Ещё на занятии ребята прочитают секретное послание при помощи аммиака, а в конце устроят красочное сражение щёлочи с лимонной кислотой. Согласитесь, звучит очень интересно!

Мастер-класс пройдёт 2 октября в 13:30 и 3 октября в 11:00 в Амурской областной детской библиотеке. Продолжительность урока один час. Занятие стоит 450 рублей.