Строительство детского сада на 250 мест стартовало в районе Солнцево

В столичном районе Солнцево инвестор приступил к строительству детского сада на 250 мест, объект войдет в состав жилого комплекса на Производственной улице. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Строительство детского сада на 250 мест стартовало в районе Солнцево
© Агентство «Москва»

«В составе жилого комплекса планируется построить четыре детских сада на 800 мест и две школы на 2 тыс. 25 учеников. Два детских сада застройщик уже сдал, сейчас началось строительство третьего. Также продолжается строительство школы на 825 мест», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой. Она отметила, что после ввода в эксплуатацию здание передадут на баланс города.

Уточняется, что трехэтажное здание детского сада общей площадью почти 3,5 тыс. кв. м рассчитано на 10 групп (на 25 мест каждая). Здесь размесят залы для занятий музыкой и физкультурой, обособленный пищеблок, кабинеты медсестры, психолога и логопеда, а также помещения для игр и отдыха. Входы в здание сделают с трех сторон.

При этом на закрытой территории детского сада появятся теневые навесы, песочницы, пружинные балансиры, горки и качели. Для занятий спортом оборудуют две площадки с беговыми дорожками, зоной для прыжков в длину, турниками и шведскими стенками. Кроме того, у входа в детский сад построят крытый павильон для временного хранения колясок.

В материале также отмечается, что с 2011 года в Москве построили 447 зданий образовательных учреждений, в том числе 321 детский сад и 126 школ. В планах на 2021-2023 годы - строительство более 90 зданий за счет городского бюджета. Примерно столько же возведут на средства инвесторов.