ВДНХ впервые примет участие в Международной неделе осведомленности о дислексии

На ВДНХ впервые пройдут бесплатные мероприятия, приуроченные к Международной неделе осведомленности о дислексии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы ВДНХ Александр Жестков.

«ВДНХ впервые в своей истории присоединится к этому международному движению. В воскресенье в Центре «Слово» состоятся специальная лекция и развивающие игры для детей. Вход бесплатный по предварительной регистрации. Дислексия - избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению. При этом люди с дислексией часто добивались выдающихся результатов в жизни: среди них - Майкл Фарадей, Пабло Пикассо, Томас Эдисон и многие наши соотечественники. Цель программы на ВДНХ - показать родителям как раскрыть потенциал своих детей», - рассказал Александр Жестков.

Так, 10 октября в 12:00 начнется специальная лекция, в рамках которой посетители узнают о выдающихся личностях, которые боролись с дислексией, а также о том, как помочь ребенку сэкономить силы и время при выполнении домашних заданий и чем помогут дислексику плавание и танцы.

Руководитель пресс-службы также отметил, что в лекции примет участие педагог-логопед, который специализируется на коррекции фонетических нарушений речи, общего и фонетико-фонематического недоразвития речи, дизартрии, дислексии, дисграфии, заикания и который будет отвечать на вопросы родителей.

Также участников ждут игры со словами, звуками и буквами и гимнастика мозга, придуманная психологом Деннисоном.