Привлечение в «Юнармию» детей обойдется бюджету РФ в миллиард

На привлечение детей в военно-патриотическую организацию «Юнармия» власти планируют выделить не менее миллиарда рублей. Это сказано в законопроекте о бюджете на 2022-2024 года.

«Юнармия» — военно-патриотическое объединение для детей, существующее под эгидой власти и осуществляющее воспитание школьников. Планируется уделить огромное внимание патриотическому воспитанию. Государство не поскупилось и выделило на эти цели, куда входит и привлечение детей в «Юнармию», более 14,5 миллиардов рублей. 

Помимо «Юнармии» привлечение детей планируют осуществлять и другие организации. Так в программе нашлось место «Российскому движению школьников». Этой организации будут давать 600 млн. рублей ежегодно в целях привлечения детей. Также движение получит 750 миллионов, которые потратит на патриотические мероприятия для подрастающего поколения. Стоимость же привлечения детей в «Юнармию» — обойдется дешевле — миллиард за три года.

«Юнармия» существует с 2016 года и за это время успела прославиться. Различные мероприятия для детей, привлечение новых членов организации, патриотическое воспитание — вот суть «Юнармии». Дети учатся обращаться с оружием, занимаются спортом, ездят в лагеря на специальные смены. помимо этого, они проходят мощную идеологическую обработку. Детям, привлеченным в «Юнармию» закладываются традиционные ценности, лояльность действующей власти и готовность защищать РФ.

«Юнармия» намерена привлекать в свои ряды все новых детей. Так ранее ряд СМИ, к примеру, «Новые известия», сообщал о планах движения на 75 годовщину Победы в ВОВ. Планку выставили внушительную: привлечь в «Юнармию» миллион детей-участников. Планируется создание ячейки «Юнармии» в каждой школе. 

Для привлечения в ряды «Юнармии» детей используются все методы. Так еще в марте глава объединения Роман Романенко обещал детям-участникам льготы в ВУЗах. Как процитировало Романенко ТАСС, «Ведется активная работа с военными вузами страны, которые при прочих равных условиях будут предоставлять преимущества юнармейцам.» Многие ВУЗы тогда изъявили желание давать детям из «Юнармии» преимущество.

Чтобы пополнить численность, еще в конце весны «Юнармия» решила привлекать к службе в своих рядах детей-дошкольников. При этом возраст вступления снизили с 8 лет до 6, о чем сообщает РБК. Таким образом, количество детей, привлеченных в «Юнармию», увеличивается, а планка в миллион участников не является недостижимой. 

Средства, которые планируется тратить на «Юнармию» и привлечение в нее детей из бюджета, помогут развитию организации. 

Фото: Официальная страница «Юнармии»

Сообщение Привлечение в «Юнармию» детей обойдется бюджету РФ в миллиард появились сначала на Гудвилл.онлайн.