Владивостокских детей подготовят для большого спорта в новом спортивном зале

Ученики школы гимнастики Владивостока и федерации настольного тенниса получат возможность тренироваться в отремонтированном зале на Океанском проспекте, сообщает KONKURENT.RU.

Владивостокских детей подготовят для большого спорта в новом спортивном зале
© Konkurent.ru

Как рассказали специалисты мэрии, городская администрация заключила договор на передачу муниципалитету помещений, расположенных по адресу Океанский проспект, 19, лит. В. Ранее здесь находился спортзал бывшего Тихоокеанского государственного экономического университета. После капитального ремонта, спортивный зал сможет принять будущих спортсменов.

Как пояснил заместитель начальника отдела физкультурно-спортивной работы управления физической культуры и спорта мэрии Владивостока Валерий Курочкин, данное помещение не использовали более 8 лет. Заключить договор о передачи спортивного зала в собственность муниципалитета специалисты мэрии смогли только в июле 2021 г. Сейчас предстоят работы по приведению зала в нормативное состояние для занятий и детей, и взрослых.

«Это будет новый зал, где будут заниматься дети, начиная от младшей и средней групп подготовки до взрослых. Зал светлый, с вентиляцией, а новое оборудование – ковры и спортивные снаряды – позволит готовить детей для большого спорта», - рассказала директор спортивной школы по гимнастике Екатерина Мунирова.

Сейчас на стадии подготовки находится техническое задание для комплексного обследования всех помещений площадью более 2 тыс. 500 квадратных метров. Уже сейчас понятно, что для начала тренировок в зале необходимо провести модернизацию. Кроме того, ремонта требуют и раздевалки, и душевые.

В комплексные ремонтные работы войдет восстановление фасада, кровли, а также благоустройство прилегающей к зданию территории. Более того, для тренировок будет закуплено новое оборудование и новый инвентарь для занятий спортивной и художественной гимнастикой.

Также к современным стандартам будет приведен и зал для занятий настольным теннисом. В данном помещении необходимо провести отделочные работы, установить новое освещение, провести ремонт раздевалок и душевых.

«У нас занимаются дети от 6 лет и взрослые, ежедневно около 60 человек. Проводим различные соревнования, в том числе с участием спортсменов из других стран. Очень будем рады ремонту и готовы проводить соревнования различного уровня», - отметил президент федерации настольного тенниса Дмитрий Кирьянов.