Более 34 тысяч вологодских семей получили ежемесячные выплаты на ребенка с начала года

Ежемесячная выплата положена семьям, где есть дети в возрасте от 3 до 7 лет и составляет 50, 75 или 100 % от прожиточного минимума в зависимости от обеспеченности семьи.

Более 34 тысяч вологодских семей получили ежемесячные выплаты на ребенка с начала года
© Вологда.рф

В Вологодской области прожиточный минимум установлен в размере 11732 рублей, соответственно, семьи могут получить эту сумму или суммы в 8799 или 5866 рублей.

«Вологжане могут подать заявление на перерасчет выплаты до 31 декабря 2021 года. При определении права на выплату специалисты изучают материальное положение и имущественную обеспеченность семей. Необходимые сведения запрашиваются в ведомствах (налоговой службе, Пенсионном фонде и других). С начала года социальные выплаты получили более 34 тысяч семей», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Оформить выплату можно на портале госуслуг в любое время. По вопросам предоставления социальной выплаты могут проконсультировать филиалы Центра социальных услуг по месту жительства. Желающие также могут обратится по телефону колл-центра 23-99-70.