Патриарх Кирилл встретится с Папой Римским

Встреча патриарха Кирилла Московского и Всея Руси и Папы Римского Франциском состоится, о ней будет объявлено незадолго до события. Об этом сообщил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Патриарх Кирилл встретится с Папой Римским
© Ura.Ru

«Думаю, что встреча состоится, но мы о ней не будем объявлять за несколько месяцев. О прошлой встрече в Гаване было объявлено за неделю. Когда мы закончим подготовку ко второй, объявим так же — за неделю», — сказал Иларион в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Накануне в беседе с российскими журналистами Иларион отметил, что не раскрывает содержание разговоров с предстоятеля РПЦ с главой католической церкви, но уточнил, что они обсуждают деловые вопросы. Митрополит уточнил, что отношения между двумя церквями развиваются очень позитивно, пишет ТАСС.

Первая историческая встреча патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска произошла на Кубе в феврале 2016 года. На встрече христианские предстоятели приняли совместное заявление, в котором осудили попытки притеснения христиан во всем мире и иные формы браков, кроме как союз мужчины и женщины во имя рождения и воспитания детей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.