Суд в Москве 7 октября начнет рассмотрение дела Валерии Башкировой, сбившей трех детей в Солнцево

Солнцевский районный суд столицы 7 октября начнет рассмотрение дела 19-летней Валерии Башкировой, сбившей на автомобиле трех детей в Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Заседание состоится 7 октября в 14:00. Пока непонятно, в каком порядке оно будет рассматриваться», - сказал собеседник агентства.

Изначально девушка была помещена под домашний арест, ей предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Тверской районный суд принял решение изменить Башкировой меру пресечения на заключение под стражу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя детьми в возрасте девяти месяцев, четырех и пяти лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии двое детей скончались.