В Шадринске отремонтируют детский сад «Колокольчик»

В Шадринске отремонтируют детский сад «Колокольчик». На капремонт детсада №16, расположенного на улице Ефремова, 18 направлено из областного и городского бюджетов 2 миллиона 893 тысячи рублей.

Подрядная организация выполнит общестроительные работы в здании детсада «Колокольчик» до первого декабря текущего года. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.

Согласно технической документации капитального ремонта, утверждённой заместителем мэра Шадринска Александром Парфёновым, строители осуществят замену окон в здании дошкольного учреждения, обновят кровлю и починят крыльцо.

Ранее на редакционный запрос агентства пресс-служба администрации Шадринска сообщила, что создание комфортных условий для развития детей является приоритетной задачей. Поэтому мэр города Антон Мокан принял решение направить свою премию, полученную в качестве поощрения муниципальной управленческой команды на ремонт детсада «Светлячок». В здании на улице Кирова, 44 заменили окна в двух младших группах и медкабинетах, а также частично произвели ремонт асфальтового покрытия в главном корпусе на улице Крестьянской, 16. Шадринцы заметили, что о размере премии главы города написали два десятка средств массовой информации. Однако о том, что Антон Мокан перечислил личные средства на ремонт детсада — сообщило только одно курганское СМИ, которое почти никто не читает.

ИА «Уральский меридиан» уже рассказывало, что губернатор Зауралья Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства №144 о направлении шестидесяти миллионов рублей на продолжение строительства детского сада на улице Неглинной. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Детский сад в городе на Исети возводит ЗАО «Курганстальмост» по федеральной программе «Демография». Предприятие Дмитрия Парышева получило подряд на 163 миллиона 575 тысяч рублей, снизив начальную цену контракта всего лишь на два миллиона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: tamlife.ru, детский сад