Сотрудники ГИБДД на севере Москвы помогли срочно доставить в больницу задыхавшегося мальчика

Полицейские на севере столицы сопроводили в больницу двухлетнего мальчика, почувствовавшего недомогание и трудности с дыханием. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В Москве на 79 км МКАД к экипажу дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД Северного округа столицы в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции Олега Пащенко и лейтенанта полиции Данилы Шведова обратилась взволнованная женщина. Она сказала, что в автомашине с ней находятся ее мать и ребенок, которому требовалась срочная медицинская помощь. Женщина попросила помочь доставить двухлетнего сына в больницу. У мальчика было затрудненное дыхание, он задыхался. Сотрудники ГИБДД пересадили бабушку с внуком в патрульный автомобиль и проследовали в лечебное учреждение, а мама малыша самостоятельно доехала до больницы», - рассказали в пресс-службе.

Благодаря оперативной помощи госавтоинспекторов мальчик был своевременно передан врачам. В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает.