Старт для покорителей Google и Apple: Открылась первая международная школа программирования для детей

Как изменился мир за последние годы?, Если в 2010 году лишь 60% населения использовало интернет, то сегодня уже 8 из 10 человек являются его пользователями.

Старт для покорителей Google и Apple: Открылась первая международная школа программирования для детей
© Tvoybro.com

Основатель и президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб на конференции в Давосе заявил, что мы стоим на пороге новой эпохи, связанной с развитием инноваций. Его слова подтверждают удивительные технологические прорывы: искусственный интеллект, роботизация, трёхмерная печать, нанотехнологии, биотехнологии, уже ставшие частью нашей повседневности. Крупные корпорации активно внедряют изобретения. Успешными станут те, кто сможет быстро приспособиться к этим изменениям.

Именно поэтому международная школа KIBERone даёт сверхсовременные навыки в области программирования, позволяющие подрастающему поколению легко адаптироваться в переменчивом мире., 1. Что такое школа KIBERone?, Международный проект, который есть в 25 странах, в том числе в США и Европе. Школа признана мировым лидером в сфере цифрового образования детей по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО. Проект аккредитован корпорацией Майкрософт. После окончания программы есть возможность бесплатно поступить в IT*-школу от Samsung., 2. Разве обычной школы недостаточно? Какие знания получит ребёнок?, Кибершкола помогает получить навыки, которые пригодятся современному ребёнку в ежедневной жизни и помогут стать востребованным специалистом в ближайшем будущем.

Здесь рассказывают, как разрабатывать сайты, презентовать себя и свои работы; особое внимание уделяется английскому языку. Создавать и читать коды — именно они лежат в основе программирования. Погружают в мир 3D-моделирования, разработки игр и приложений. Проходят основы мультипликации и видеомонтажа. Помогают делать мультимедийные презентации, пользоваться графическими редакторами на профессиональном уровне. Знакомят с такой востребованной областью, как блокчейн и искусственный интеллект. Отдельное внимание уделяется кибербезопасности ребёнка. Всего юным резидентам доступно 60 различных модулей: есть из чего выбрать., 3. Какие преимущества есть у Кибершколы?, В конце каждого года участник проекта KIBERone получает сертификат международного образца на английском и родном языках. В нём перечислены все модули, освоенные им за это время., 4. С какого возраста можно посещать Кибершколу?, Если ваш ребёнок ходит в обычную школу, то может посещать занятия и в КиберШколе. Принимают детей в возрасте от 6 до 14 лет. В дальнейшем на основе полученных знаний у ребёнка складывается полное понимание того, в какой области он хотел бы развиваться. Каждая возрастная группа занимается по авторской долгосрочной программе, составленной специалистами в сфере IT-технологий, психологами и педагогами., 5. А что если мой ребёнок гуманитарий? Сможет ли он освоить программирование?, Занятия в КиберШколе делятся на прикладную и техническую части. В первой изучается всё, что будет нужно в обычной жизни: фото- и видеомонтаж, ведение соцсетей и подбор контента, использование приложений Google. Во второй — ребёнок получает знания о шести языках программирования, создании мобильного приложения, чат-бота и многом другом. На последних модулях дети узнают о блокчейне., 6. Как проходят занятия в КиберШколе?, Занятия длятся два астрономических часа с перерывом на разминку для глаз и перекус. За усердную работу дети получают вознаграждение — кибероны, которые в конце года можно обменять на полезные подарки. Вознаграждение условной внутренней валютой учит детей экономическим основам и финансовой грамотности, а также служит отличной мотивацией.

Дети будут заниматься в небольших группах — до 12 человек. Родители могут отслеживать их успехи в онлайн-режиме., 7. Кто преподает в КиберШколе?, КиберШкола тщательно отбирает тьюторов. Все они обладают многолетними практическими знаниями в области программирования и работают в крупных IT-компаниях. Каждый из них аттестован на международной площадке HISTES — Европейской ассоциации ВУЗов и преподавателей высшей школы., 8. Хочу записать ребенка в Кибершколу в Калининграде. Будет какое-либо знакомство?, Для детей и их родителей предусмотрено бесплатное пробное занятие. Его участники смогут в течение часа создать собственный анимационный ролик и запрограммируют героев игры Minecraft. Получить приглашение можно на сайте или записаться по телефону +7 (4012) 37-59-90. Уже в июне 2022 года резиденты школы «KIBERone» смогут поехать на экскурсию в Кремниевую долину (США).

Калининград, площадь Победы, 4а, корпус 1, 4-й этаж, офис 409

* информационные технологии

Услуги не являются образовательными