Надувные мячи, куклы и плюшевые мишки: какие игрушки предпочитают королевские дети?

Даже несмотря на то, что королевские отпрыски являются наследниками монаршего престола, они всё равно остаются детьми. Плюшевые медведи, скоростные велосипеды и мячи — это то, с чем малыши дома британской короны предпочитают проводить своё время. Интересно, что суперзвёзды и миллионеры с малых лет приучают своих детей к роскоши: покупают им мини-версии люксовых автомобилей и коллекционируют дорогих новомодных кукол. Однако юные принцы и принцессы находят детские радости в самых обыкновенных игрушках, которые может позволить себе любая среднестатистическая семья. Кроме того, маленьким наследникам престола запрещено брать с собой игрушки на официальные мероприятия. Спасибо королевским родителям, которые фотографируют своих детей, благодаря чему мы можем узнать, какие игрушки нравятся малышам дома британской короны.

Надувные мячи, куклы и плюшевые мишки: какие игрушки предпочитают королевские дети?
© Mainstyle

Джордж, Шарлотта и Луи Кембриджские

Будьте уверены: игрушек у этих малышей целая гора. А дарят их не только родители, но и сотни лидеров, артистов, общественных организаций и активистов из разных стран мира. Известно, что лишние игрушки отправляются в британские благотворительные организации, но есть и те, которые вручаются малышам лично в руки. К примеру, во время тура Кембриджских по Австралии и Новой Зеландии Джордж получил плюшевого ушастого барсука и большого голубого медведя, а во время визита Барака и Мишель Обамы в Великобританию юному наследнику подарили лошадку-качалку.

Кейт Миддлтон и принц Уильям изо всех сил стараются не создавать лишнего ажиотажа вокруг того, как одеты и во что играют их дети. Но Кембриджские рассказали, какие подарки становятся фаворитами их детей. Первое место занимает игрушечный трактор, который принц Джордж взял с собой на благотворительный матч по поло в 2015 году. Второе — бежевый щенок Fuddlewuddle от британской компании Jellycat, вместе с которым герцогиня Кембриджская сфотографировала Шарлотту. К слову, данная игрушка после публикации портрета принцессы тут же стала хитом продаж (как, собственно, и весь ассортимент Jellycat). А ещё одну игрушку малышей Кембриджских фанаты герцогов заметили на их «рождественской открытке» 2015 года — в кадр королевской семьи попал маленький красный паровозик образца прошлого века. Также известно, что юному Джорджу нравится играть с транспортными средствами: пожарная машинка и мини-трактор, а также скутер-самокат Micro, предназначенный для малышей, и даже мини-копия автомобиля Aston Martin V8 Volante (этот подарок принц получил от дедушки Чарльза — известно, что в детстве на нём катались Уильям и Гарри).

Ингрид Александра и Сверре Магнус — принцесса и принц Норвегии

Будущая королева Норвегии с самого рождения своих детей воспитывала малышей в консервативных традициях: она старалась не разбаловать крохотных наследников престола. Известно, что ещё с младенчества принцесса привязалась к одной единственной игрушке — светло-бежевому мишке с неестественно длинными лапами — и практически никогда с ним не расставалась. Сейчас девушке уже 16 лет — мишка, наверняка, пылится где-то в её детской, но, будучи малышкой, она продолжительное время не оставляла в покое плюшевого зверя. В какой-то момент Ингрид Александре очень нравилась скорость, поэтому она любила велосипеды и регулярно каталась на двухколёсном средстве передвижения вместе со своим младшим братом Сверре Магнусом.

Эстель и Оскар — принцесса и принц Швеции

Судя по всему, дети кронпринцессы Виктории весьма неравнодушны к мягким игрушкам. Малыши часто берут своих плюшевых любимцев с собой на прогулку и играют с ними, как с настоящими. Их любимчики, конечно же, медвежата. Однако в 2013 году годовалая принцесса Эстель сильно привязалась к игрушечному льву, на котором красовалась плюшевая корона и маленькая красная мантия — да, ситуация довольно ироничная.

Катарина-Амалия, Алексия и Ариана — принцессы Нидерландов

Какую же игрушку выбрали белокурые красавицы? Если вы подумали, что куклу, то сильно ошиблись. Оказалось, что дочери нидерландского короля были абсолютно равнодушны к «девчачьим» игрушкам, предпочитая куклам и плюшевым мишкам надувные мячи, ведёрки для песка и велосипеды. А вот Виллем-Александр и Максима заботились о развитии мышления и мелкой моторики своих малышей, поэтому покупали детям развивающие игрушки-головоломки. Одну из таких видели у принцессы Катарины-Амалии. Она показала «развивающую черепашку» во время прогулки в 2005 году. Конечно же, без четвероногих друзей малышам не обойтись. Дети просто обожают играть с королевскими собаками в мяч и делают это каждый раз, когда выпадает возможность поразвлекаться со своими пушистыми друзьями.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья