В Москве появилась новая услуга для будущих приемных родителей

На московском портале «Моя новая семья» появилась новая онлайн-услуга для будущих приемных родителей. Об этом в понедельник, 11 октября, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

В Москве появилась новая услуга для будущих приемных родителей
© Мослента

По данным источника, теперь будущие опекуны смогут записаться на подготовку в школу приемных родителей по ближайшему и наиболее удобному для них адресу. По задумке организаторов, это позволит москвичам экономить свое время, а также оперативно получать обратную связь.

«Наша главная цель — дать возможность поскорее воссоединиться детям, лишившимся родителей, и их новым, приемным семьям. Система постоянно развивается, чтобы быть наиболее удобной, полезной и эффективной», — рассказала заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения столицы Екатерина Бербер.

Уточняется, что на сегодняшний день в городе работают около 30 подобных школ. По окончании обучения будущие приемные родители получают бессрочное свидетельство о прохождении курса подготовки, которое понадобится для оформления документов на ребенка.

Ранее стало известно о запуске программы по развитию волонтерства «Первый шаг» в школах Москвы.

Мослента: главные новости