ТКС «Оптимист» представит новый формат интерактивного art-спектакля для детей

15 октября в 18.00 ТКС «Оптимист» (проспект Вернадского, д. 89, корп. 4) приглашает детей от 6 лет и их родителей на интерактивный art-спектакль «Бесконечная история».

ТКС «Оптимист» представит новый формат интерактивного art-спектакля для детей
© На Западе Москвы

В руки к главному герою сказки Бастиану попадает волшебная книга. Открыв её, мальчик попадает в фантастический, полный тайн и приключений мир - страну Фантазию, которой угрожает страшная опасность: дети всё меньше верят в сказки и могучее Ничто набирает силу, поглощая обречённую страну. Но Бастиан и юный воин Атрейю способны помочь Фантазии.- Название необычное и интригующее. Мы с ребятами погрузимся в сказку благодаря особой уютной атмосфере - будем сидеть на пледах при приглушённом свете с фонариками. В этот раз я буду читать главу из книги Михаэля Энде «Бесконечная история». Дети смогут задавать вопросы по ходу повествования. Родители тоже могут присутствовать, - рассказывает менеджер культурно-массового досуга ТКС «Оптимист» Надежда Иванова. - Перед началом спектакля маленьких зрителей ждёт небольшой театральный актёрский тренинг-знакомство в игровой форме для того, чтобы они раскрепостились и чувствовали себя комфортно. А после ребята примут участие в мастер-классе по созданию собственного дракона счастья Фалкора, которому можно загадать желание.

Надежда отмечает, что после таких мероприятий дети с удовольствием сами дочитывают книги, с которыми познакомились. Родители обычно благодарят за это.Напоминаем, что посетителям нужно соблюдать меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции. При входе необходимо замерить температуру, внутри учреждения - придерживаться масочного режима.

Попасть на мероприятие можно только по предварительной регистрации по ссылке.