За порчу качелей у фонтана предложили наказывать рублем

Вот он - мессенджер по-пензенски. На когда-то белых качелях в самом центре города снова появились надписи. Одна из секций разрисована практически полностью. Под наскальной живописью уже и не узнать любимое место отдыха. Некоторые говорят, что в темное время суток здесь собирается молодежь: послушать музыку, пообщаться, ну и показать все, на что они способны.

За порчу качелей у фонтана предложили наказывать рублем
© penzainform.ru

«Безобразие. Давно бы видеокамеры установили, и они бы окупились за счет этих вандалов. Некрасиво, конечно, смотрится. Кому-то хочется порисовать. Может, где-нибудь доски какие установить, пусть они там рисуют, чем здесь», - предложила горожанка.

И если для одних это способ самовыражения, то для других бесплатная реклама. Не стесняясь, вандалы пишут на качелях свои никнеймы в социальных сетях. Своеобразный способ познакомиться и найти новых друзей. Только вот страдает от таких развлечений город.

«Кому заняться нечем, бездельничают. Красота такая была, и все испортили», - пожаловалась пензячка.

«Штрафом отделаются, и в следующий раз будет неповадно», - отметила женщина.

«Мне кажется, по всей территории камеры расположены, это все должно быть на уровне правоохранительных органов, наказываться. Если дети, значит, родители должны нести ответственность. Только рублем», - заявила девушка.

Качели подвергаются нападению уже не первый раз. В начале сентября неизвестные вырвали из цепей одно сиденье. Неполадку быстро устранили, но нет никаких гарантий, что подобное не повторится снова.