В Волгоградской области зафиксирован антирекорд госпитализированных с ковидом
Лишь за последние сутки было госпитализировано 647 человек. Это антирекорд с начала распространения COVID-19 в Волгоградской области. Об этом сообщил замглавы комитета здравоохранения региона Николай Алимов.
«Такая численность госпитализированных с ковидом фиксируется впервые за все время пандемии. Еще год назад сообщалось о 500 больных в сутки. При этом мы пытаемся оперативно обеспечить всех нуждающихся местами в больницах, однако нагрузка увеличивается. В Волгограде плановая и экстренная помощь обеспечивается всего в двух крупных многопрофильных стационарах — БСМП № 25 и областной больнице № 1», — рассказал во вторник Алимов во время брифинга.
Читайте также: Федерация триатлона России подписала соглашение о сотрудничестве по борьбе с допингом с РУСАДА
По сведениям облздрава, в ковид-госпиталях сегодня лечатся 6650 пациентов. Примерно 400 из них находятся в реанимационных отделениях.
Николай Алимов добавил, что сейчас в стационарах занято 7 220 коек.
Фото: НовостиВолгограда