Во Владивостоке высадили деревья в честь открытия первого в Приморье центра трансплантологии

Cпециалисты краевого здравоохранения и директор Национального медицинского исследовательского центра трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова Минздрава России Сергей Готье высадили аллею деревьев на базе краевой больницы №1 в честь открытия первого в Приморье центра трансплантологии.

Во Владивостоке высадили деревья в честь открытия первого в Приморье центра трансплантологии
© Konkurent.ru

Как уверяют специалисты, подготовка к открытию центра трансплантологии в регионе проводилась порядка двух лет, закупалось необходимое медицинское оборудование, врачи проходили многоэтапную практику и обучение, формировались списки получателей такой помощи.

По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, работа такого центра – знаковое событие для всего региона.

"В медицинском сообществе считается, что это один из показателей уровня развития здравоохранения в регионе, это выводит всю медицину на совершенно иной этап развития, поскольку это высокотехнологичная, сложная помощь, которая требует междисциплинарного подхода. И, конечно, мы гордимся тем, что наши специалисты краевой клинической больницы начали такие операции», – отметила Худченко.

Подробнее о высадке деревьев смотрите в видеорепортаже KONKURENT.RU.