5 страшных и интересных книг к Хэллоуину

5 страшных и интересных книг к Хэллоуину
© Antenna Daily

Хэллоуин — это не только страшная тыквенная голова и вампирские наряды. Это отличное время для ужасающих историй о неведомых и беспощадных злых силах. Вместе с книжной сетью «Буквоед» собрали для вас страшно интересные истории.

«Безмолвие», Тим Леббон

Группа спелеологов обнаружила пещеру, в которой обитали страшные существа, и выпустила их наружу. Похожие одновременно на ворон, летучих мышей и пираний твари стали пожирать вокруг все живое. У монстров было лишь одно слабое место — обитатели тёмных подземелий, они были абсолютно слепы и ориентировались по звукам. Как остановить их и уничтожить? На эти вопросы придётся ответить маленькой семье из отца и его глухой дочери-подростка. К счастью, у них есть преимущество — они умеют общаться жестами, не привлекая внимание чудовищ.

Купить книгу

«Никогде», Нил Гейман

Обычные горожане не знают, что под улицами британской столицы спрятался параллельный мир. Там слово обладает страшной силой, а единственный способ попасть туда — открыть Дверь.

Ричард Мэхью работает в инвестиционной компании, снимает квартиру, у него обворожительная невеста и вся жизнь распланирована. Но однажды планы в прямом смысле проваливаются. Ричард помогает раненой незнакомке и оказывается в Нижнем Лондоне, где время и пространство отрицают привычные физические законы.

Купить книгу

«История Лизи», Стивен Кинг

Вдове успешного писателя Скотта Лэндона достаётся в наследство не только имущество, но и кошмар, который преследовал её мужа при жизни. С какими силами связался Скотт, чтобы обрести популярность? В чём именно он черпал вдохновение? Ответ на эти вопросы будет страшным.

Купить книгу

«Город пустых. Побег из Дома странных детей», Ренсом Риггз

Это продолжение нашумевшего романа «Дом странных детей», которое начинается в 1940 году. Джейкоб после побега с острова вместе с друзьями отправляется в Лондон. Ему предстоит новое опасное путешествие по петлям времени, в котором потребуется спасти застрявшую в облике птицы мисс Сапсан. Легко не будет, ведь твари и пустоты могут легко настигнуть беглецов.

Купить книгу

«Ужас в музее», Говард Лавкрафт

Говард Лавкрафт стал классиком жанра хоррор. Он мастерски умел создавать истории, в которые настолько изящно вплетал страшное в сюжет, что воображение читателя дорисовывало ужас вселенских масштабов. В сборнике рассказы Лавкрафта, которыми восхищался Борхес и которые вдохновили многих кинорежиссёров.

Купить книгу

5 триллеров, от которых невозможно оторваться 5 хитов современной прозы, которые надо прочитать 5 книг новинок, на которые стоит обратить внимание 5 известных книг с нецензурной лексикой 5 ярких графических романов