Губернатор ЯНАО возродит традицию, забытую предшественником

В новогодние каникулы в ЯНАО пройдут губернаторские елки, на которые пригласят юных жителей региона, отличившихся в учебе, спорте, культуре, а также детей с особенностями здоровья. Как сообщили URA.RU источники в окружном правительстве, подобные мероприятия фактически пройдут впервые — последний раз подобное было еще при губернаторе Юрии Неелове.

Губернатор ЯНАО возродит традицию, забытую предшественником
© Ura.Ru

«При Неелове было, но очень давно и никто не помнит. На системной основе в новейшей истории не было такого», — сообщили собеседники агентства. О том, что губернаторские елки пройдут впервые, подтверждают и администраторы telegram-канала «Пул 89», который считается правительственным.

В пресс-службе правительства ЯНАО сообщили, что елка пройдет в Салехарде с 20 по 22 декабря. «На праздник приедут 300 ребят — талантливые дети и подростки, достигшие выдающихся результатов в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности. Также пригласим ребят с особенностями здоровья», — рассказали в правительстве.

Сообщается, что в программу праздничного мероприятия включено пересечение Полярного круга, посещение музеев и историко-архитектурных достопримечательностей Салехарда, экскурсия в природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, новогодняя ярмарка, театрализованное представление. В каждой школе ЯНАО отбирают учеников, которые имеют отличные результаты, после чего муниципалитеты подадут заявки. Итоги окружного конкурса оргкомитет подведет в начале декабря.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.