Премьера детского спектакля «Пиноккио» состоится в МХАТ имени Горького 23 октября

В МХАТ имени Горького 23 октября состоится премьера детского спектакля «Пиноккио», в рамках которого будут использованы новые видеотехнологии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра.

«23 октября в МХАТ имени Горького состоится премьера детского спектакля «Пиноккио». Старинная сказка оживет в новой технологичной версии. В некоторых сценах актеры будут играть между несколькими проекционными сетками - герои постановки окажутся внутри объемного мира 3D», - пояснили в театре.

В свою очередь художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что сюжет спектакля будет отличаться от традиционного. «Для нас особенный сюжет: когда режиссер Арина Мороз предложила историю про театр в театре, я отозвался сразу. Это не просто детская сказка про плутовского героя, это еще и сказка про поиск театральной правды, счастья, которые человек, не находя в жизни, может найти на сцене и внутри творческого коллектива. Нам пришла мысль связать эту историю с итальянской оперой», - заявил Бояков.