В одном из детских садов Буйнакского района активно продолжается капитальный ремонт

В одном из детских садов Буйнакского района, а именно в ДОУ «Солнышко» селения Нижнее Казанище, активно продолжается капитальный ремонт.

Многие через комментарии в социальных сетях интересуются ходом строительных работ, а есть и такие, которые не особо рады такой масштабной реконструкции, считая, что работы надо было начинать летом.

Конечно, можно было бы начать и летом, оставить на следующий год, ну разве так правильно?!

Детский сад 1974 года постройки, с того времени в дошкольном учреждении не проводились работы капитального характера, только текущий ремонт.

А для руководства района первоочередным является – образование, то есть создание условий для комфортного пребывания детей в них.

Разве не так должно быть?

Хочется отметить, что после приезда в детское образовательное учреждения Главы района Камиля Изиева, было решено его капитально отремонтировать.

Изначально, по поручению Камиля Изиева в прошлом году заасфальтировали территорию детского сада и обустроили площадку для детей. На этом работы не закончились, было решено провести в саду полный капитальный ремонт.

Строительные работы в детсаду в активной фазе и даже по фотографиям видно, какой объем качественных работ выполнен в детском учреждении.

Более того, здесь планируется установить емкость для обеспечения запаса воды.

Руководство муниципалитета, безусловно, понимает, что родители испытывают некоторые неудобства. Однако, следует отметить, что большая часть работ уже проведена.

И в скором времени для малышей из селения Нижнее Казанище откроются двери уже совсем нового детского сада, и они смогут в комфортных условиях полноценно усваивать дошкольное образование.