В Госдуме выступили резко против раздачи денег россиянам

В кризис, вызванный пандемией коронавируса, число малообеспеченных сократилось, и государству не нужно применять дополнительные меры поддержки населения — в частности, выплаты. Такое заявление сделал председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

В Госдуме выступили резко против раздачи денег россиянам
© Ura.Ru

«На фоне повсеместного повышения уровня бедности во всех странах практически, где разбрасывались, как говорят, „вертолетные деньги“, у нас в стране в самый тяжелый 2020 год уровень бедности сократился — 12,1%. В кризис бедность не возросла, а сократилась», — отметил он на выступлении перед депутатами.

Ранее Марков предупреждал, что мировую экономику в ближайшие несколько лет ожидает очередной большой кризис. Он убежден, что настоящие проблемы с экономикой из-за пандемии коронавируса пока еще не начались.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.