Лучшие папы Владимирской области - кто они?

17 октября, в День отца, который впервые отпраздновала страна, во Владимирской области подвели итоги конкурса «Самый лучший папа «Золотого кольца». Этот конкурс также впервые проводится в регионе. Организаторы – благотворительный фонд «Близкие люди» и Общероссийский народный фронт утверждают, что финал конкурса и День отца – это символичное совпадение, специально никто дату не подбирал.

Лучшие папы Владимирской области - кто они?
© ТВ-МИГ

В первом конкурсе приняло участие 50 пап из разных городов и деревень Владимирской области. На суд жюри, которое состоялось из руководителей общественных организаций, депутатов Законодательного Собрания области, участники присылали видеоролики. Главное условие, чтобы рассказывали о своём папе дети. Лучших выбирали в шести номинациях: «Глава большого дома», «Папа - праздник», «Шеф на кухне», «Есть такая профессия», «Супер-папа», «Папа-гид».

002.jpg

«Все очень хорошего качества, сложно было выбрать, но, тем не менее, определили 16 работ, которые, по мнению всех членов жюри, были наилучшими. Мы собрали всех победителей с детьми, с женами, чтобы сказать им огромное спасибо за участие в конкурсе и вручить памятные подарки», - рассказал депутат ЗС, эксперт ОНФ, член жюри конкурса Александр Цыганский.

005.jpg

Победителям и призёрам вручили памятные подарки, а ролики чемпионов в каждой номинации продемонстрировали аудитории на большом экране в областном доме работников искусства.

«Все это ради одной цели, чтобы статус отца в семье был на самом высоком уровне. Если папа будет занимать ключевую роль в жизни и в семье, и в общественной жизни, то мы – мамы, женщины, будем больше отдыхать, больше останется времени на себя, и это будет правильно», - отметила организатор конкурса «Самый лучший папа «Золотого кольца» в регионе, замдиректора БФ «Близкие люди» Елена Гаранина.

009.jpg

Организаторы мероприятия заявили, что конкурс на звание «самого лучшего папы «Золотого кольца» станет ежегодным, а жюри будет сформировано, в том числе и из числа его победителей. Кроме того, победители регионального этапа представят Владимирскую область на межрегиональном уровне.

Победителями стали:

«Глава большого дома» - Евгений Алексеенко;

«Папа - праздник» - Алексей Ясинский;

«Шеф на кухне» - Андрей Назаров;

«Есть такая профессия» - Владимир Фёдоров;

«Супер-папа» - Тимур Расулов;

«Папа-гид» - Дмитрий Калинин

«Очень большая радость! У меня даже мыслей не было участвовать в конкурсе. Это все моя семья, мои дети, моя жена, которые сняли замечательный ролик мне в подарок и заявились на этот конкурс. Я очень рад, что они действительно меня любят и ценят. Смотрите, как все прекрасно совпало: президент сказал, что быть празднику День отца, и в этот же год впервые проводится конкурс, посвященный отцам», - поделился победитель конкурса в номинации «Глава большого дома» Евгений Алексеенко.

Фото ОНФ