Мать из Нижнего Тагила шокировали тараканы в детской больнице на Карла Либкнехта

Стационар Детской городской больницы на Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле сейчас перепрофилирован для оказания помощи детям с респираторными инфекциями — гриппом, ОРВИ, коронавирусом. Фактически это “красная зона”. Мать, которая попала в больницу с месячным ребенком, была шокирована тараканами и ремонтом в детской больнице на Карла Либкнехта.

“Вот такое вот состояние 2-й детской больницы на Карла Либкнехта в Нижнем Тагиле. Если честно, то это место больше подходит для съемки фильмов ужасов, нежели для лечения детей. Как объяснить нехватку лекарств, койко-мест, когда бушуют эпидемии пневмонии и бронхита и детей пачками привозят в больницу. Из 5 больных кладут только 1. Ответ прост и банален — нет мест. Зато все у нас сейчас борются с ковидом”, – написала в сообществе “Инцидент Нижний Тагил” Анна.

Специалист по связям с общественностью детской городской больницы Евгения Волкова рассказала Znak.com, что корпус на Карла Либкнехта нужно отремонтировать капитально. Примерная стоимость капремонта 47 миллионов рублей. Заявка по этому поводу уже отправлена из учреждения в Минздрав. Что касается тараканов, то в больнице посетовали, что пока могут проводить дезинфекцию только точечно.

“Спали мы там исключительно со включённым светом ночью, потому что стасяны (тараканы) разгуливают по вам в темноте совершенно не стесняясь. Все бы ладно, да, и взрослый человек, ещё может как-то приспособиться даже к таким антиусловиям, но лежать тут с месячным дитем это просто нереально”, – заключила тагильчанка.

О проблемах в больницах Нижнего Тагила ИА “Уральский меридиан” уже рассказывало. В июле прошлого года, пациенты с подозрением на COVID-19 были вынуждены спать в очереди и стуки ждать, когда им сделают КТ. О том, что в промышленном городе пациенты, у которых заподозрили коронавирус, вынуждены от семи часов сидеть в очереди на компьютерную томографию, а потом еще порядка пяти часов ждать результат, рассказали читатели ИА «Уральский меридиан». Они прислали в редакцию фото, где больные люди спят на кушетках. По снимкам видно, что многие чувствуют себя плохо. Из рассказа нашего собеседника у кого-то не выдерживает организм, и они буквально падают в обморок.

В августе 2021 года в Нижнем Тагиле на так называемых “Горках” в ЦГБ №1 из-за проблем с отоплением страдали пациенты пульмонологического отделения, где в том числе находятся люди с подозрением на коронавирус. Наши коллеги АН «Между строк» рассказали, что тагильчане несут родным куртки и шерстяные носки.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»