«Совала незатушенную сигарету в лицо»: банда подростков, избивших омскую школьницу, материт и преследует ...

Ранее «НО» сообщал о семикласснице, которая в конце ноября 2020 года стала жертвой избиения, когда возвращалась с занятий по танцам. На нее напала группа девочек-ровесниц, которые являются воспитанницами детского дома. В итоге у пострадавшей диагностировали переломы позвоночника и сотрясение мозга. Мать девочки неоднократно пыталась придать ситуацию огласке и даже выходила на пикет, однако на данный момент с агрессивными подростками лишь провели профилактические беседы после проведенной проверки.

«Совала незатушенную сигарету в лицо»: банда подростков, избивших омскую школьницу, материт и преследует ...
© Новый Омск

Нашему корреспонденту в пресс-службе СУ СКР по Омской области пояснили, что расследование по данному делу продолжается. Сейчас следователи ждут результатов комиссионной судебно-медицинской экспертизы, которая проводится в другом регионе.

Как оказалось, девочки из неблагополучных семей продолжают вести себя вызывающе и держат в страхе целый район. На днях в социальных сетях появилось видео, на котором можно увидеть все тех же подростков. На этот раз агрессивные девочки бросались на незнакомых людей и пытались разбить стекла неподалеку от остановки «ДК им. Малунцева».

«Они пинали двери и очень громко нецензурно выражались. Мы сидели на лавочке и просто смотрели на это. Одна из них в грубой форме обратилась к нам с фразой: «Че зыришь?!». В нашу сторону посыпались маты. Спустя какой-то время они вернулись, начали кидать в нас шелуху от семечек, бить по стеклу остановки и плеваться. После того, как мы начали уходить, они последовали за нами с оскорблениями в нашу сторону, в нас полетели бутылки. Одна из них совала незатушенную сигарету в лицо. Нам помог администратор заведения», – рассказала очевидица происшествия.

Мама избитой школьницы сразу узнала обидчиц ее дочери на видео, сообщает «Комсомольская правда в Омске». Женщине также удалось выяснить, что терроризующие городок Нефтяников девочки давно состоят на учете в полиции и причисляют себя к оффникам (субкультура, сформированная футбольными фанатами, представители которой любят провоцировать конфликты и драки – прим. «НО»).