Новосибирский депутат Антонов пожаловался на банду детей мигрантов

Ситуация с детьми мигрантов в новосибирских школах обстоит несколько иначе, а не так, как о ней говорят в департаменте образования мэрии, о чем заявил депутат Ростислав Антонов. Он обратился в городскую администрацию после жалоб горожан на банду подростков, которые держат в страхе детей, живущих в Волочаевском жилмассиве.

Новосибирский депутат Антонов пожаловался на банду детей мигрантов
© runews24.ru

18 октября появилась информация о группе подростков-мигрантов, которые в Дзержинском районе Новосибирска держат в страхе местных детей. Местные жители утверждают, что они неоднократно нападали на малолетних с собой жестокостью.

Одна из свидетелей нападения отметила, что они вели себя будто «озверевшие».

На сообщение о жестоких подростках обратил внимание новосибирский депутат Ростислав Антонов. Он напомнил, что ранее начальник департамента образования мэрии Рамиль Ахметгареев говорил о том, что школы в целом справляются с адаптацией и социализацией детей мигрантов в местах их компактного проживания. Однако инцидент в Волочаевском жилмассиве свидетельствует об обратном.

Антонов обратился с жалобой в прокуратуру и мэрию. Он предложил провести заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма на территории Новосибирска и заслушать доклады директоров школ №87 и №197, где учатся дети мигрантов. Также он хотел бы дать слово начальнику УФМС, чтобы узнать, на законных ли основаниях семьи проблемных подростков находятся на территории РФ.

Фото: из открытых источников