В психоневрологическом диспансере на Камчатке планируют построить корпус для детей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 21 октября. /ТАСС/. Власти Камчатки планируют в 2023 году построить в психоневрологическом диспансере отдельный корпус для детей. Об этом сообщил глава региона Владимир Солодов, комментируя итоги работы Дней Камчатского края в Совете Федерации.

Как пояснили ТАСС в региональном Минздраве, сейчас в диспансере есть детское отделение, власти же планируют построить отдельный корпус, предназначенный для детей.

"Благодаря поддержке Совета Федерации рассчитываем, что в 2023 году мы сможем войти в бюджетный цикл и реализовать проект строительства нового здания психоневрологического диспансера, [оно будет] для детей", - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее министр здравоохранения Камчатского края Андрей Кузьмин сообщал, что для строительства нового корпуса потребуется порядка 1,2 млрд рублей. В нем будут располагаться 40 стационарных и 40 амбулаторных коек.

В рамках Дней Камчатского края в СФ также обсуждались возможность получения софинансирования из федерального бюджета для организации работы санитарной авиации на полуострове, капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в Тиличиках, выделение федерального финансирования на завершение строительства краевого театра кукол.

Дни Камчатского края в Совете Федерации прошли 18-20 октября под руководством председателя СФ Валентины Матвиенко.