Челябинка несколько месяцев погибает на глазах своих детей

Жительница Челябинской области буквально умирает у себя дома. Несколько месяцев она не встает с кровати. Врачи не могут помочь женщине. Об этом написала уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова в своем аккаунте в социальных сетях.

Челябинка несколько месяцев погибает на глазах своих детей
© Ura.Ru

Неизвестный отправил письмо Майоровой, в котором просил помочь южноуральской семье. По словам автора письма, женщина серьезно больна. Несколько месяцев она физически не может подняться с кровати. Дети вынуждены пропускать школу, чтобы ухаживать за матерью.

«Ужасно. Трое детей, они справляются как могут с хозяйством, покупкой продуктов и приготовлением еды, ухаживают за мамой», — написала в своем аккаунте Майорова.

Майорова рассказала, что минздрав области отреагировал на ее обращение. В скором времени будет организована госпитализация женщины.

«Сейчас нужно решить вопрос с определением детей в приют или к родственникам. Мама выяснит, готовы ли родственники оформить временную опеку», — добавила уполномоченная.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.