В Совете Федерации предложили изучить для корректировки законы в сфере использования интернета детьми

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева предложила изучить законодательство в сфере использования интернета детьми для возможной корректировки. Об этом она сообщила в ходе заседания временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ на тему «Мониторинг выполнения глобальными интернет-платформами законодательства Российской Федерации».

«Наши дети стали полностью зависимы от компьютера, от интернета. И этим тоже нужно заниматься. К сожалению, на сегодняшний день это достаточно сложная тема, и если это возможно, может быть, на этой комиссии мы рассмотрим законодательство в отношении детей, которое выходит уже на интернет-платформу, и если есть какие-нибудь прорехи, посмотрим, что мы сейчас можем сделать вместе с Государственной думой и сенаторами, может быть, с законодательными собраниями наших регионов», - сказала Писарева.

В свою очередь председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что все предложения будут занесены в рекомендации в письменной форме.