Владельцы енотокафе в Новосибирске опровергли версию о нападении енотов на посетительницу

Представители енотокафе «Лесная братва» в Новосибирске рассказали подробнее об инциденте с посетительницей.

Владельцы енотокафе в Новосибирске опровергли версию о нападении енотов на посетительницу
© runews24.ru

Ранее женщина пожаловалась на антисанитарию в кафе и на то, что енотам не стригут когти, и они агрессивно себя ведут, ее даже поцарапали. Женщина пришла в заведение с детьми 9 и 14 лет.

Она рассказывала «КП», что в заведении почувствовала сильный запах фекалий, как будто там давно не убирали, а когда купила еду для енотов и вошла к ним, то животные накинулись на нее и «перевернули все вокруг».

По словам посетительницы, еноты прокусили ей руку, а детей поцарапали. Из-за она стала требовать скидку, и администратор ее сделала.

Представители заведения обратились к «Вести Новосибирск», чтобы прояснить ситуацию. В обращении они написали, что женщина отправила детей на улицу, а сама подошла на ресепшен и заявила, что платить не будет, а затем попыталась сбежать, но ее остановили и вызвали полицию. Еноты ни ее, ни ее детей не обидели.

В объяснительной для полиции женщина написала, что еноты накинулись на нее из-за еды, купленной в кафе, и она о таком их поведении не знала.

В кафе также рассказали, что у них нет антисанитарных условий, и за енотами убирают. Кроме того, сотрудники рассказали, откуда у них эти зверьки.

Все эти животные раньше имели не самых добрых хозяев, у одной девочки-енота, например, нет зубов, потому что хозяин их вырвал и спилил, и теперь в кафе они «лечатся» через общение с людьми.

Фото: enotocaffe / Instagram