В «Единой России» предложили увеличить материнский капитал

В «Единой России» начала работать комиссия по защите материнства, детства и поддержке семьи. Комиссия уже внесла поправки, предлагающие индексировать материнский капитал по фактической инфляции, а не по прогнозной.

В «Единой России» предложили увеличить материнский капитал
© Ura.Ru

«Она [комиссия] обеспечивает не только теснейшую связь с законодателями и профильным ведомствами, но и позволит следить за исполнением пунктов народной программы. Уже сейчас мы с профильными ведомствами вносим поправки по вопросу индексации маткапитала, чтоб он индексировался по настоящей инфляции, а не прогнозной», — сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на официальном стайте партии.

Кузнецова отметила, что все инициативы ЕР по поддержке семьи и материнства будут отражены в проекте бюджета. Она также подчеркнула, что планируется поэтапное расширение системы и охвата социальной поддержкой малообеспеченных семей с детьми. Также рассматривается возможность расширении сферы применения материнского капитала.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что в 2022 году социальные выплаты и материнский капитал проиндексируют до фактической инфляции. Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что на данный момент материнский капитал на первого ребенка получили уже 770 тысяч семей, пишет RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.