Юнармейцы отправили детям Сирии подарки со своими рисунками

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Участники движения "Юнармия" отправили детям Сирии свои рисунки и наборы канцелярских принадлежностей. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе движения.

"Спецборт Министерства обороны Российской Федерации доставит больше 500 наборов с канцелярскими принадлежностями на авиабазу Хмеймим", - говорится в сообщении.

По информации Юнармии, во всех наборах спрятаны сюрпризы от юнармейцев - открытки со словами участия и поддержки.

"Дети изображают солнце, дружбу, небо, море, зеленую траву - все, что в их понимании ассоциируется с миром. Один мальчик нарисовал логотип Юнармии и сердце", - подчеркнули в движении.

Как отметил лидер Юнармии, олимпийский чемпион Никита Нагорный, каждый рисунок - это трогательный рассказ о себе, абсолютно искренняя инициатива, которая идет от самих подростков.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 900 тыс. участников. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.