В Ульяновской области бесплатно консультируют по детским вопросам

Обратиться к специалистам Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие" можно в очном и дистанционном формате.

В Ульяновской области бесплатно консультируют по детским вопросам
© Российская Газета

- Данный проект мы реализуем уже на протяжении двух лет. За это время более 30 тысяч родителей получили бесплатную помощь по таким вопросам, как возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка, речевое развитие, организация образовательного процесса, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, темы правового характера, связанные с воспитанием и обучением детей, взаимоотношения со сверстниками, родителями. Отмечу, что консультации проводят высококвалифицированные дефектологи, логопеды и психологи с большим опытом работы, - пояснила и.о. министра просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Записаться на консультацию можно по телефону: (8422) 58-55-04 или по электронной почте: rks_73@mail.ru (необходимо оставить контактные данные для того, чтобы специалисты смогли связаться с обратившимися). Также заявку можно подать на сайте центра razvitie73.lbihost.ru в разделе "Региональная консультативная служба" или лично прийти на приём по адресу: город Ульяновск, улица Врача Михайлова, дом 54.