Последняя капля терпения: родители пермских школьников потребовали сменить руководство краевого Минобра

Родители потребовали сменить руководство Минобразования Пермского края. Последней каплей терпения стал случай со стрельбой шестиклассника.

Последняя капля терпения: родители пермских школьников потребовали сменить руководство краевого Минобра
© Русская Планета

Инициативная группа родителей направила письмо губернатору края Дмитрию Махонину и министру просвещения Сергею Кравцову.

«Нам просто страшно отправлять своих детей на уроки», - написали взрослые. Они боятся, что неуравновешенные и психически неустойчивые подростки продолжат напоминать о себе.

В письме родители заявляют, что их выявлением «занимались спустя рукава».

Они просят сменить министра образования и науки Прикамья Раиссу Кассину и ее заместителя Наталью Звереву. Подписанты отмечают, что вооруженные нападения на учителей и учеников стали «чёрной визитной карточкой региона».

Они упоминают не только стрельбу шестиклассника, но и «гей-оргию» школьников из Лысьвы, а также эпизод, когда дети взбирались на вышку, чтобы отправить домашнее задание. О требовании отставки написал Telegram-канал Readovka.

20 сентября студент Тимур Бекмансуров зашел в пермский вуз и открыл стрельбу. Погибли шесть человек. 18 октября шестиклассник пришел в учебное заведение с отцовским оружием - его обезвредила директор.