Читатели Daily Mail назвали «глотком чистого воздуха» слова Путина о смене пола у детей

Выступая на площадке Международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, российский президент отметил, что на Западе детям внушают, что они имеют право сменить пол, но на самом деле это может сломать им жизнь. Подобное решение в детстве граничит с преступлениями против человечности, считает он. Путин добавил, что в таком вопросе необходимо советоваться с психологами, но никто этого не делает.

Читатели Daily Mail назвали «глотком чистого воздуха» слова Путина о смене пола у детей
© Слово и Дело

Читатели издания поддержали мнение Путина и заявили, что Россия становится моральным компасом, которым когда-то были США.

«Он абсолютно прав», — считает читатель Viva Forever из Женевы. «Россия кажется все привлекательнее, и туда хочется переехать», - написал представитель США.

Комментаторы попросили родителей оставить своих детей в покое, чтобы они смогли определиться самостоятельно во взрослом возрасте и сами несли ответственность за свои решения.

«Политик, у которого есть здравый смысл. Хорошо сказано, сэр. Жаль, что не он руководит Британией, а эти клоуны», — написал британец из города Болтон. «Путин говорит, что думает, и ему наплевать, что думают политкорректные. Это как глоток свежего воздуха», — заключил другой читатель.

Ранее Путин на Валдайском форуме сказал, что существующая модель капитализма не подходит для нынешнего мира. Современный капитализм порождает противоречия, которые нельзя разрешить, считает российский лидер.