Заболевшая COVID-19 жительница Саратова вынуждена самостоятельно идти в поликлинику на осмотр

Жительницу Саратова, заболевшую коронавирусом, заставляют прийти в поликлинику, чтобы пройти осмотр. Об этом сегодня, 25 октября, редакции ИА «Свободные новости» рассказала 67-летняя Татьяна Лупан.

По словам горожанки, некоторое время назад у нее взяли мазок, чтобы определить коронавирусную инфекцию. Сегодня пришел положительный результат. Женщина обратилась за помощью по месту прописки, в поликлинику №1, где ее заверили, что в течение дня к ней подойдет врач для назначения лечения. Однако до пяти вечера этого не произошло, и тогда пенсионерка решила повторно обратиться в медучреждение. Собеседница сообщила, что врачи ходят «на дом» к пациентам до 22.00. Спустя некоторое время женщине поступил еще один звонок от сотрудницы поликлиники.

«Врач сегодня не придет. У нас она болеет. Вы расскажите, что вы пьете и мне бы узнать ваш номер мазка. Раз у вас его уже взяли – я не пойду [смотреть результаты мазка], - передала диалог по телефону с медработником горожанка – Вы возьмите, придите утром в филиал [филиал поликлиники №1 находиться по адресу: Ипподромная, 3а], напротив милиции, и там вас послушают хотя бы, вдруг у вас там грипп, или что-то».

Татьяна Лупан уточнила, что ранее обращалась за помощью в платную клинику, но медсестра, сообщившая о болезни врача, перечислила новые препараты, которые потребуются для лечения. В их числе оказались: «Циклоферон», «Нимесил» и «Амексин».

Пенсионерка поинтересовалась у собеседницы как ей с положительным тестом и температурой стоять в очереди в поликлинику.

«Вы скажете, что вчера не успели пройти и вас примут», - сказала медработник.

Татьяна Лупан подчеркнула, что ей не нужен больничный, но она будет вынуждена сходить в поликлинику, чтобы ей назначили реальное, а не дистанционное лечение.