Жительница дома в Челнах, где взорвался газ, боится жить в своей квартире

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 окт – РИА Новости. Жительница поврежденного взрывом газа дома в Набережных Челнах Мария Борисова рассказала РИА Новости, что происходило в ее квартире во время ЧП, признавшись, что теперь ей страшно там жить.

По данным МЧС, в понедельник вечером поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Татарстан, 25/117 в Набережных Челнах. Были повреждены перекрытия между четвертым и пятым этажами. Разрушено шесть квартир. Пострадали пять человек, в том числе двое детей 2004 и 2010 годов рождения. Девушка 1999 года рождения позднее скончалась в больнице.

Квартира Борисовой находится по соседству с эпицентром взрыва на четвёртом этаже в доме в Набережных Челнах, в ее жильё выбило стекла, а на потолке появились трещины и подтеки.

"Жить мне в этой квартире очень страшно. Потому что ты заходишь в квартиру - и понимаешь, что ты в неё в ближайшее время не вернёшься. Взрывом выбило стекла в окнах. Сейчас поднимались со Следственным комитетом - на потолке трещины и уже пошли подтеки", - рассказала она РИА Новости.

Женщина говорит, что ее семье предложили разместиться в отеле, но они пока живут у соседей.

"Моя мама была с детьми дома, а я была на работе. Они мне позвонили, и я примчалась. И я их собрала, и мы вышли. Было очень страшно. Были машины МЧС, толпа людей. Много техники. Дочери чудом повезло - она лежала на диване под окном, осколки потеплели, но на неё не попало",- рассказывает Борисова.

По ее словам, дети были очень напуганы. "Младшая плачет. Старшая стала бегать из комнаты в комнату и проверять, где взрыв, снимать видео, отправлять одноклассникам. Я забежала домой - ещё не останавливали тогда, жители нашего подъезда находились в своих квартирах – и вот когда зашла, мы стали одеваться и спустились", - рассказывает она.

Мама Марии успела немного заклеивать окна, но за ночь клеенка свалилась.

"Мы надеемся по помощь властей, так как окна поставить в двухкомнатной квартире - это не так просто. У меня мама-пенсионерка и дети. Я одна детей воспитываю. Папа есть, они сейчас у него", - сказала Борисова.