Курганцы жалуются на то, что их с ковидом не лечат

Жители Кургана в социальных сетях оставляют комментарии о том, что их с ковидом не лечат. В то же время, курганские власти призывают граждан не заниматься самолечением, беречь себя и своих близких. В случае, если в семье кто-то заболел COVID-19 или гриппом, нужно вызвать врача, выделить больному одну комнату. В случае, если невозможно, нужно соблюдать расстояние не меньше одного метра от больного. Ряд рекомендаций не заниматься самолечением, поскольку только врач может поставить диагноз, назначить обследование и КТ лёгких, разбиваются об суровую реальность.

“Так врача то не дождаться…”, – возразила жительница Кургана Ольга Бородина в комментариях на странице администрации Кургана (пунктуация и орфография автора сохранены).

“Моим обоим родителям (оба положительные с поражением 25%) лекарства везут с 18.10 и после кт никаких назначений … И как тут, (нецензурная брань), не идти в аптеку и не заниматься само лечением?! Что, денег на лекарства нет? Странно, а ВВ Путин говорит, что в регионы все (финсредства) поступает…”, — написала Юлия Булдашова из Кургана.

“Заболела 21.10 Приехали, взяли мазок, сообщили, что положительный. И больше никого, не врача, не лечения, просто тишина. Спасибо людям, которые скидывают рецепты лекарств, которые им выписывали когда то. Без самолечения никак”, — пишет Лариса Коренева также из Кургана.

На комментарии людей в пресс-службе администрации города публично не ответили.

Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»