Жители Шатрово пожаловались на разруху в детском отделении больницы

Жители Шатрово пожаловались на разруху в детском отделении больницы. Помещения лечебного учреждения уже давно нуждаются в ремонте.

Обшарпанные двери, страшные окна с облупившейся краской – всё в палате детского отделения выглядит уныло и требует ремонта. “Вот в таком состоянии больница в райцентре Шатрово”, – написала жительница Зауралья, сопроводив пост фотографиями на странице паблика “Инцидент|Курган” в соцсети “ВКонтакте”.

“Куда смотрел Шумков, когда ездил с проверками по больницам?”, – написал в комментарии паблика зауралец Денис Григорьев.

Фото: со страницы группы “Инцидент|Курган” в соцсети “ВКонтакте”

“Знаете как они отчитываются? У нас в лаборатории полный ужас был, я как-то отправляла фото на страничку Вадиму Шумкову, затем прошёл ремонт. Коридор видно, что ремонт, но когда заходишь в кабинеты лаборатории, то там полный ужас… Приезжает губернатор, а эти помещения как “избушку на клюшку” закрывают. И самое интересное, что проверяющие не просят открыть и посмотреть… вывод, что это все для отвода глаз…”, – рассказала на странице группы “Инцидент|Курган” пользователь соцсети “ВКонтакте” Татьяна Захарцева.

“За границей конюшни лучше, чем у нас больницы… видно совсем не выделяют деньги… можно же хотя бы косметический ремонт сделать”, – заметила в комментарии Анна Германова.

“Мы в Кетово лежали в детском отделении в прошлом году… так там в раковине вода стояла, а в ней личинки плавали. Мне из дома перекись привозили, пыталась пролить, бесполезно. Унитазы без крышек, в палатах был такой запах, что девчонки брызгали освежителем воздуха. Кроме этого, отделение считалось инфекционным, а столовка общая была”, – рассказала курганцам Екатерина Моторина.

Ужасно, конечно в детском отделении. Но в области не везде одинаково, в Мишкино евроремонт и новейшая мебель, оборудование в каждом кабинете как в поликлинике, так и в стационаре”, – написала в комментарии жительница Зауралья Тамара Клейн.

Агентству не удалось получить оперативный комментарий и.о. главного врача Шатровской ЦРБ Евгении Дмитришиной, поскольку она была на выезде в одном из ФАПов. Исполняющая обязанности заместителя главного врача по медицинской части Ольга Иноземцева также не ответила на звонок по телефону: 8 (35257) 9-10-64. ИА “Уральский меридиан” направило редакционный запрос, чтобы выяснить – когда будет проведён ремонт в помещении детского отделения больницы в Шатрово.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика “Инцидент|Курган” в соцсети “ВКонтакте”